Сестры милосердия в гостях у Ани. Храм в честь Новомучеников и исповедников Российских, г. Межгорье

На протяжении нескольких лет продолжается дружба нашего прихода с Аней Менчинской. У Ани нарушение функций опорно-двигательного аппарата вследствие тяжелого поражения центральной нервной системы. И на протяжении нескольких лет ее небольшой жизни, мы наблюдаем изменения в положительную сторону в ее развитии. Анечка – необыкновенный ребенок. Она с открытым сердцем принимает каждого, кого ей посылает Господь. После общения с ней, возникает такое чувство, как будто ты прикоснулся к лучику солнца – столько в ней света, тепла и заразительной жизнерадостности! Мама Ани, Альбина Рашитовна, всеми силами борется за каждый успех в развитии дочери. Ее необыкновенная стойкость, надежда и уверенность, сила материнской любви – пример для многих матерей, которые столкнулись с подобными проблемами.

 Когда маленькая недоношенная Аня после рождения  совершенно не двигалась, была слепа, и у нее отсутствовал такой привычный для малышей сосательный рефлекс, мало кто верил в то, что девочка будет ходить, разговаривать. Никто не верил, кроме матери.

Помощи ждать было неоткуда. Папа Ани не выдержал нахлынувших проблем и Альбина Рашитовна одна, полагаясь на помощь Божию, вступила в решительную борьбу за жизнь дочери.

Сегодня Анечка в системе онлайн занимается с преподавателями, к ней также приходят  преподаватели с СОШ №1 , школы искусств. Она не только разговаривает, но и поет. И в этом году у Ани большое достижение – она самостоятельно начала ходить, без поддержки!

Мы посетили Аню вместе с сестрами милосердия. Девочки предложили Ане несколько игр на развитие мелкой моторики рук. Она поделилась своими достижениями в технике рисования. И в рамках празднования Дня книги сестры милосердия подарили Анечке несколько православных книг.

Пожелаем Анечке здоровья и Божиего благословения всей ее семье!

Комментирование запрещено