ОБРАЩЕНИЕ к администрации г. Белорецк о проблеме свободного выбора ОПК или ОИК

Председателю Совета муниципального района Белорецкий район Республики Башкортостан Карепанову Евгению Яковлевичу

Председателю Комиссии по государственно-конфессиональным Отношениям Администрации муниципального района Белорецкий район РБ Тляубаеву Ильгизу Сафиевичу

Начальнику МКУ Управления образования МР БР РБ Саранцевой Марине Владимировне

ОБРАЩЕНИЕ

Обращаемся от лица жителей города Белорецка, исповедующих Христианскую и Исламскую религии и выражаем обеспокоенность того, что в нашем районе в общеобразовательных учреждениях для учеников четвертых классов, по различным причинам не организованы условия для изучения предметов «Основы Православной культуры» и «Основы Исламской культуры» и зачастую, без ведома родителей, ребенка записывают на изучение предмета «Основы светской этики», тем самым нарушаются законные права граждан Российской Федерации. Считаем необходимым совместными усилиями представителей Управления Образования района и духовенства, более корректно и понятно информировать родителей учеников четвертых классов, о их законных правах.

Пусть Бог Всевышний Благословит дела наши и наделит их мудростью!

С глубоким Уважением:

Благочинный 3-го округаУфимской ЕпархииНастоятель Свято-Троицкого храмаГ. Белорецк Протоиерей Петр Валерьевич Кулинич Имам мухтасиб мусульманГорода Белорецк и районаИсмагил Хазрат

Г. Белорецк 03.03.2015г.

ОПК 001